Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • ±2,505 rentable SF situated on 0.68 AC
  • Character-rich, historic building
  • Quiet, professional setting
  • 6 private offices, 1 conference room, open work area, full kitchen & 2 bathrooms with showers
  • 2 minute drive from Downtown

Résumé de l'annonce

Just 2 minutes from Downtown Cartersville with convenient access and a quiet professional setting. M-U zoning allows for professional, retail, or residential uses. Property is currently occupied and will be delivered vacant at closing.

Pièces jointes

212 N Erwin St 5.11.26

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Bureau résidentiel
Taille du bâtiment
2 505 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1850/2016
Prix
686 325 $ CAD
Prix par pi²
273,98 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
1 253 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,08
Taille du lot
0,68 AC
Zonage
M-U (Multiple-Use) - Professional, retail, and residential uses permitted
Stationnement
7 places (2,79 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Climatisation
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
C003-0011-015
Évaluation du terrain
109 579 $ CAD
Évaluation des bâtiments
163 809 $ CAD
Évaluation totale
273 388 $ CAD
  • ID d’inscription: 40479447

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-11

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 212 N Erwin St, Cartersville, GA 30120

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.