Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2120 W Cullerton St 3 Unité Immeuble d’appartements 1 006 759 $ CAD (335 586 $ CAD/Unité) Chicago, IL 60608

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- No Common Area Utilities
- Private Outdoor Space for Each Unit | Full Renovation (2018)
- Large Master Bedrooms
- In-Unit W/D | Tankless Water Heaters
- Modern Kitchens & Baths
- 100% Leased
Résumé de l'annonce
100% leased with 2 units at below market rents, allowing for significant additional upside upon lease renewal. Beautiful red brick three-unit building renovated with permit in 2018. Modern upgrades include central air conditioning, new plumbing and electrical systems, fully redesigned kitchens and bathrooms with contemporary finishes, new flooring throughout, and tankless water heaters.
Spacious master bedrooms large enough to fit a King Size bed, private outdoor spaces, and a shared rear patio offer residents an elevated living experience. The building also features on-site parking for 2-3 vehicles, a premium amenity in the area and no common utilities and minimum landlord expenses.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 006 759 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 335 586 $ CAD | Taille du lot | 0,07 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 3 345 pi² |
| Nombre d’unités | 3 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1908 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,6/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | RT-4 | ||
| Prix | 1 006 759 $ CAD |
| Prix par unité | 335 586 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,07 AC |
| Taille du bâtiment | 3 345 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1908 |
| Ratio de stationnement | 0,6/1 000 pi² |
| Zonage | RT-4 |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 3 | - | - |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Assez facile d'accès en voiture
50/100
Transports en commun robustes
80/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 17-19-312-040-0000 | Évaluation des bâtiments | 42 862 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 15 185 $ CAD | Évaluation totale | 58 047 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
17-19-312-040-0000
Évaluation du terrain
15 185 $ CAD
Évaluation des bâtiments
42 862 $ CAD
Évaluation totale
58 047 $ CAD
1 de 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2120 W Cullerton St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.