Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Prime owner-user and investment opportunity in the heart of Hawaiian Gardens! Located at 21401–21411 Norwalk Blvd., this highly visible corner property sits at the intersection of Norwalk Blvd. and 214th Street, offering excellent exposure and accessibility. The property features two spacious retail units suitable for a variety of commercial uses: Unit 21401: approximately 7,925 SF with 3 bathrooms Unit 21411: approximately 2,400 SF with 1 bathroom. Currently operating as a mattress and furniture showroom, the property offers a total building size of approximately 10,325 SF on a 15,445 SF lot. Utilities include two electric meters, two water meters, one gas meter, and one additional ready meter. The parking layout may be reconfigured to accommodate at least nine parking spaces. The property’s versatility, with the possibility of dividing the front retail into 6 spaces like back in 1998 for potential for multiple uses, from running your own business to generating rental income by leasing out part of the spaces.
Please see the supplemental brochure for additional
details.

Salle de données Cliquez ici pour accéder à

Faits sur la propriété

Type de vente
Propriétaire utilisateur
Condition de vente
1031 Échange
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Boutique
Taille du bâtiment
10 325 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1930
Prix
3 013 428 $ CAD
Prix par pi²
291,86 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Quais de chargement
2 Extérieur
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,69
Taille du lot
0,34 AC
Zonage
C-2 - C-2 Commercial Centre-ville - Légal et Conforme
Stationnement
2 places (0,19 places par 1 000 pi² loué)
Façade
155’ sur Norwalk

Commodités

  • Lot de coin
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Espace d'entreposage
  • Climatisation
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
70/100

Principaux détaillants à proximité

Food 4 Less
WaBa Grill
Lee's Sandwiches
Starbucks
Planet Fitness - Hawaiian Gardens, CA
EoS Fitness
Aqua-Tots Swimming School
Denny's
7 Leaves Cafe
Flame Broiler

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
7065-018-031
Évaluation du terrain
1 411 117 $ CAD
Évaluation des bâtiments
970 138 $ CAD
Évaluation totale
2 381 255 $ CAD
  • ID d’inscription: 40530712

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-14

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 21401-21411 Norwalk Blvd, Hawaiian Gardens, CA 90716

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.