Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2153 Richmond Ave
Staten Island, NY 10314
Merlino Enterprises Professional Building · Bureau Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Heavy day time traffic
- Central location just two miles from S.I. Mall
Résumé de l'annonce
Rarely available corner commercial property on one of Staten Island's most trafficked corridors. This 5,500 SF mixed-use office/medical building offers outstanding visibility, ample off-street parking, and an established in-place rent roll anchored by solid long-standing tenants. Approximately 1,600 SF of vacant office/medical space is immediately available — a perfect opportunity for an owner/user seeking a professional presence in a high-exposure location, or an investor looking to add value through lease-up.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
5 600 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1975
Prix
3 437 400 $ CAD
Prix par pi²
613,82 $ CAD
Pourcentage loué
61%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Superficie de plancher typique
1 867 pi²
Dalle à dalle
10’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,29
Taille du lot
0,10 AC
Zonage
R3-1
Stationnement
10 places (1,79 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Accès 24 heures
- Affichage
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 02361-0025 | Évaluation des bâtiments | 195 519 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 239 449 $ CAD | Évaluation totale | 434 969 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
02361-0025
Évaluation du terrain
239 449 $ CAD
Évaluation des bâtiments
195 519 $ CAD
Évaluation totale
434 969 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte