Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • On this up-and-coming portion of Castor Avenue.
  • Various loading capabilities on all sides of building through.
  • Private Courtyard that connects various sections of facility.
  • The subject property is located in the Port Richmond neighborhood, conveniently only minutes from I-95 and the Betsy Ross Bridge.
  • Plenty of undeveloped land on all sides of facility.
  • Varying drive-ins and dock doors.

Résumé de l'annonce

214,891 SF ON 6.7 ACRES FOR SALE.

Pièces jointes

2155 Castor Avenue_26S

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété Industriel
Sous-type de propriété Manufacture
Classe d’immeuble C
Taille du lot 6,70 AC
Aire du bâtiment louable 214 891 pi²
Nombre d’étages 3
Année de construction 1899
Ratio de stationnement 1/1 000 pi²
Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol 9
Zonage I2 - District industriel moyen

• Disponible
  • 1er étage
  • 800 à 2 000 pi²
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant

Situé dans le nord de Philadelphie directement sur l'avenue Castor. Louez une partie de l'histoire dans l'ancienne usine de cordage en jute Schlichter, construite à l'origine par phases de 1881 à 1955. Ce grand entrepôt industriel, acheté en 2018, a subi d'importantes rénovations et réaménagements. Il dispose actuellement de 100 000 pieds carrés d'espace commercial à louer, avec des suites disponibles allant de 800 à 30 000 pieds carrés d'espace contigu.

  • 1er étage
  • 2 000 à 5 000 pi²
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant

Situé dans le nord de Philadelphie directement sur l'avenue Castor. Louez une partie de l'histoire dans l'ancienne usine de cordage en jute Schlichter, construite à l'origine par phases de 1881 à 1955. Cet immense entrepôt industriel, acheté en 2018, a subi d'importantes rénovations et réaménagements. Il dispose actuellement de 100 000 pieds carrés d'espace commercial à louer, avec des suites disponibles allant de 800 à 30 000 pieds carrés d'espace contigu.

  • 1er étage
  • 10 000 pi²
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant
  • 1er Ét. - Butler Avenue Access
  • 16 505 pi²
  • Industriel
  • construction complète
  • 30 jours

Installation clé en main de distillation et de mise en canette disponible. Aménagement terminé en 2025. Espace entièrement climatisé. Puissance électrique importante. 2 portes de quai. Accès immédiat à l'I-95 via l'avenue Aramingo. Entrée et stationnement dédiés sur la rue Butler.

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 800 à 2 000 pi² Industriel construction partielle Maintenant
1er étage 2 000 à 5 000 pi² Industriel construction partielle Maintenant
1er étage 10 000 pi² Industriel construction partielle Maintenant
1er Ét. - Butler Avenue Access 16 505 pi² Industriel construction complète 30 jours

1er étage

Taille
800 à 2 000 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille
2 000 à 5 000 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille
10 000 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

1er Ét. - Butler Avenue Access

Taille
16 505 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
30 jours

1er étage

Taille 800 à 2 000 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

1er étage

Taille 2 000 à 5 000 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

1er étage

Taille 10 000 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

1er Ét. - Butler Avenue Access

Taille 16 505 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète
Disponible 30 jours

Moyennement praticable à pied
60/100
Moyennement facile d’accès en voiture
70/100
Bons transports en commun
60/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
884202000
Évaluation du terrain
1 322 883 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 086 728 $ CAD
Évaluation totale
4 409 611 $ CAD
  • ID d’inscription: 40494746

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2155 Castor Ave, Philadelphia, PA 19134

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.