Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
219 E Washington Ave 30 000 pi² Vacant Bureau Immeuble Oshkosh, WI 54901 1 371 090 $ CAD (45,70 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- CLOSE TO DOWNTOWN OSHKOSH
- ARCHITECTURAL HISTORY AND CORK FLOORS
- CLOSE TO PUBLIC LIBRARY AND PARK
Résumé de l'annonce
31,000+ SF of prime renovation. This former Post Office has room to create apartments, offices, retail center, or other options. A lot of architectural history, cork floors, stone exterior, offices and open spaces - elevator, full basement, large parking lot - ready for your plans. This building qualifies for Historic Tax Credits.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Taille du bâtiment
30 000 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1927
Prix
1 371 090 $ CAD
Prix par pi²
45,70 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
15 000 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,59
Taille du lot
1,16 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
C-3,DO
Stationnement
85 places (1,9 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Affichage
Assez practicable à pied
50/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 02-00930000 | Évaluation des bâtiments | 1 431 890 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 252 703 $ CAD | Évaluation totale | 1 684 593 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
02-00930000
Évaluation du terrain
252 703 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 431 890 $ CAD
Évaluation totale
1 684 593 $ CAD
1 de 31
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
219 E Washington Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.