Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Lee & Associates and Cavanaugh Realtors are pleased to present 219 W. Manchester Blvd, a ±2,365 square foot multi-tenant office building situated on a ±10,019 square foot lot in Inglewood, California. The property is currently configured into multiple office suites, offering flexibility for both owner-users and investors. Ownership can occupy a portion of the building while generating supplemental income, or reposition the asset for long-term upside. The property may also be delivered vacant, providing immediate usability for an owner-user.
Located along Manchester Blvd, the property benefits from strong visibility and direct access to major transportation corridors, including the 405 and 105 Freeways, as well as close proximity to LAX. The surrounding area continues to see significant growth driven by major developments such as SoFi Stadium, Hollywood Park, and Intuit Dome, making this a strategic opportunity in one of Los Angeles’ fastest evolving submarkets.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Conditions de vente
Construction sur mesure
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
2 365 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1926
Prix
1 927 794 $ CAD
Prix par pi²
815,13 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
2 365 pi²
Dalle à dalle
10’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,24
Taille du lot
0,23 AC
Zonage
INC2YY - Commercial
Stationnement
8 places (3,38 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Ligne d'autobus
  • Affichage
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
4020-018-010
Évaluation du terrain
633 488 $ CAD
Évaluation des bâtiments
54 287 $ CAD
Évaluation totale
687 775 $ CAD
  • ID d’inscription: 40636200

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-22

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 219 W Manchester Blvd, Inglewood, CA 90301

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.