Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2207 River Blvd 4 Unité Immeuble d’appartements 859 350 $ CAD (214 837 $ CAD/Unité) Bakersfield, CA 93305

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- updated condition, multi-unit income potential, and mix of smaller and larger units,
Résumé de l'annonce
Fully renovated four-unit investment property in turnkey condition, located at 2207 River Blvd in Bakersfield. The property consists of three professionally updated 1-bedroom, 1-bathroom units, along with a spacious 3-bedroom, 2-bathroom unit situated at the rear of the property. Extensive renovations and modern upgrades throughout provide a clean, contemporary living environment with strong tenant appeal. This well-maintained asset offers an excellent opportunity for investors seeking a low-maintenance property with attractive income potential.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 859 350 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Prix par unité | 214 837 $ CAD | Taille du lot | 0,20 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 3 144 pi² |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1952 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | C-1 - R-2 | ||
| Prix | 859 350 $ CAD |
| Prix par unité | 214 837 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,20 AC |
| Taille du bâtiment | 3 144 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1952 |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | C-1 - R-2 |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 3 | 1 368 $ CAD | 670 |
| 3+2 | 1 | 2 062 $ CAD | - |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 126-320-12-00-5 | Évaluation des bâtiments | 707 255 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 124 024 $ CAD | Évaluation totale | 831 279 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
126-320-12-00-5
Évaluation du terrain
124 024 $ CAD
Évaluation des bâtiments
707 255 $ CAD
Évaluation totale
831 279 $ CAD
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2207 River Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.