Partager cette annonce

Message

903 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2214 T W Alexander Dr
Durham, NC 27703
2214 T W Alexander Drive, Durham, NC 27703 · Terrain À vendre · 5,79 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 5.79 Acres/252,212 sqft Available For Investment.
  • Zoned For Commercial General Great For Investment.
  • Traffic Counts From TW Alexander Drive: 22,100.
  • Location Adjacent to Alexander Village (Food Lion Shopping Center).
  • Road Frontage: 138ft along T.W. Alexander Drive & 990ft along “Future Aviation Parkway Extension”.

Résumé de l'annonce

Site commercial privilégié dans le sud-est de Durham, un mille à l'ouest du ruisseau Brier offrant une visibilité et une accessibilité élevées le long de la promenade TW Alexander, très fréquentée. Ce site bénéficie d'un emplacement avantageux niché entre le centre commercial Alexander Village animé de 78 000 pieds carrés avec le locataire principal Food Lion et l'intersection de TW Alexander Drive et du projet « Future Aviation Parkway Extension » dans le comté de Durham. Entouré de collectivités populaires, dont le ruisseau Brier, et stratégiquement situé près des principales autoroutes (540 à moins de 2,5 milles), du parc Research Triangle (5 milles) et de l'aéroport RDU (5 milles). Le zonage « Commercial General » permet une variété de possibilités de développement, y compris, mais sans s'y limiter, des espaces commerciaux, des complexes à usage mixte, des complexes de bureaux, des établissements d'accueil ou des complexes résidentiels multifamiliaux. Venez explorer les possibilités infinies de ce site commercial de premier ordre !

Faits sur la propriété Sous contrat

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée Commercial
Taille totale du lot 5,79 AC
Zonage Commercial General - Commercial général. Niveau commercial de banlieue et entouré de résidentiels/commerciaux à usage mixte.

1 Lot disponible

Lot 05

Prix 3 770 217 $ CAD
Prix par AC 651 160,19 $ CAD
Taille du lot 5,79 AC

Site commercial privilégié dans le sud-est de Durham, à un mille à l'ouest du ruisseau Brier, offrant une visibilité et une accessibilité élevées le long de la promenade TW Alexander, très fréquentée.

Description

Prime commercial site in desirable Southeast Durham one mile west of Brier Creek providing high visibility and accessibility along heavily trafficked TW Alexander Drive. This site enjoys an advantageous location nestled between the bustling 78,000sqft Alexander Village Shopping Center with anchor tenant, Food Lion and the intersection of TW Alexander Drive and the “Future Aviation Parkway Extension” project in Durham County. Surrounded by popular communities including Brier Creek and strategically positioned near major highways (540 within 2.5 miles), Research Triangle Park (5 miles), and RDU Airport (5 miles). Zoned “Commercial General”, allows a variety of development opportunities including, but not limited to retail spaces, mixed-use developments, office complexes, hospitality establishments, or multifamily residential complexes. Come explore the endless possibilities for this prime commercial site!

  • ID d’inscription: 39459862

  • Date de mise sur le marché: 2024-01-19

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2214 T W Alexander Dr, Durham, NC 27703

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.