Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Oakridge Apartments is a 30-unit, garden-style community originally constructed in 1966
- Oakridge Apartments present the opportunity to acquire a stabilized, turnkey multifamily asset delivering immediate in-place cash flow
- The Property benefits from a strong workforce-driven demand base supported by healthcare, retail, and service employment throughout Weatherford
- The Property consists of six buildings with private entries and a unit mix of two efficiency units averaging 480 square feet
- Situated in Weatherford, an expanding submarket approximately 25 miles west of Fort Worth
- Oakridge Apartments is offered free and clear of existing debt
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 1,28 AC |
| Nombre d’unités | 30 | Taille du bâtiment | 35 666 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Occupation moyenne | 90% |
| Sous-type de propriété | Appartement | Nombre d’étages | 2 |
| Style d’appartement | Jardin | Année de construction | 1966 |
| Classe d’immeuble | C | Ratio de stationnement | 1,03/1 000 pi² |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 30 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,28 AC |
| Taille du bâtiment | 35 666 pi² |
| Occupation moyenne | 90% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1966 |
| Ratio de stationnement | 1,03/1 000 pi² |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- CVCA contrôlé par le locataire
- Recyclage
- Collecte d'ordures - sur rue
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 18 | - | 480 - 630 |
| 2+1 | 12 | - | 795 |
1 1
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | R000038871 | Évaluation des bâtiments | 3 268 858 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 38 294 $ CAD | Évaluation totale | 3 307 152 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
R000038871
Évaluation du terrain
38 294 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 268 858 $ CAD
Évaluation totale
3 307 152 $ CAD
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Oakridge Apartments | 2216 Marilyn St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.