Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
222 W Grand Pky S
Katy, TX 77494
FOGO DE CHAO | LONG TERM NNN LEASE · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Long Term NNN Lease (Minimal Landlord Obligations) Featuring 10% Rental Increases Every 5 Years throughout the Initial Term and Options.
- This World-Renowned Brazilian Churrascaria is Backed by Bain Capital, Currently Executing its most Aggressive Expansion in Brand History.
- Exceptional Traffic Exposure - 221k+ Combined VPD at the I-10 / State Highway 99 Interchange where Interstate 10 Intersects SH-99.
- Backed by Bain Capital’s $1.1 Billion Acquisition - Fogo de Chão Operates 100+ Locations Globally. Founded in 1979.
- Irreplaceable Location on SH-99 / Grand Parkway - Texas’s Fastest-Growing Toll Corridor Grand Parkway Serves as Houston’s Primary Suburban Loop.
- Directly Adjacent to Costco Wholesale, One of America’s Highest-Traffic Retail Anchors.
Résumé de l'annonce
Fogo de Chão Brazilian Steakhouse | Long Term NNN Lease $1.1 Billion Bain Capital Backing | Texas’s FastestGrowing Toll Corridor | Irreplaceable Location on SH-99 / Grand Parkway: 221k+ VPD | Adjacent to Costco - Millions of Annual Customer Trips | Major Hospital Systems Nearby | Minutes from 1.3M SF Katy Mills Mall - 12M+ Annual Shoppers | Densely Populated and Affluent Area: $133k+ Avg. HHI
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement pour loyer hypernet
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
8 573 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
2017/2025
Prix
10 576 604 $ CAD
Prix par pi²
1 233,71 $ CAD
Taux de capitalisation
6,50%
Revenu net d’exploitation
687 480 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,13
Taille du lot
1,50 AC
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 1346160080002 | Évaluation des bâtiments | 2 217 009 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 3 149 703 $ CAD | Évaluation totale | 5 366 712 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
1346160080002
Évaluation du terrain
3 149 703 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 217 009 $ CAD
Évaluation totale
5 366 712 $ CAD
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte