Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Convenient Location to Memorial Parkway

Résumé de l'annonce

Rental/Investment Portfolio of 8 Units In One Condo Complex! All Units are 2 Bedrooms and 1.5 Baths. Majority Of Units With Recently Updated Kitchens, Baths, New Flooring, Fresh Paint, Fixtures. Great Location in Whitesburg and Grissom School Zones. Great Opportunity for Rental or Longer Term Investment. Condo Association Fee Includes Exterior Building Maintenance, Grounds, Water, Pool and Clubhouse. Sold AS IS at this price! Seller Would Consider Splitting into Individual Unit Sales or Smaller Package

Bilan financier (Pro forma - 2026)

Annuel (CAD) Annuel par pi² (CAD)
Revenu de location brut 177 358 $ 160,65 $
Autres revenus - -
Perte due à l’inoccupation 8 868 $ 8,03 $
Revenu brut effectif 168 490 $ 152,62 $
Taxes 14 780 $ 13,39 $
Dépenses d’exploitation 44 339 $ 40,16 $
Total des dépenses 59 119 $ 53,55 $
Revenu net d’exploitation 109 371 $ 99,07 $

Bilan financier (Pro forma - 2026)

Revenu de location brut (CAD)
Annuel 177 358 $
Annuel par pi² 160,65 $
Autres revenus (CAD)
Annuel -
Annuel par pi² -
Perte due à l’inoccupation (CAD)
Annuel 8 868 $
Annuel par pi² 8,03 $
Revenu brut effectif (CAD)
Annuel 168 490 $
Annuel par pi² 152,62 $
Taxes (CAD)
Annuel 14 780 $
Annuel par pi² 13,39 $
Dépenses d’exploitation (CAD)
Annuel 44 339 $
Annuel par pi² 40,16 $
Total des dépenses (CAD)
Annuel 59 119 $
Annuel par pi² 53,55 $
Revenu net d’exploitation (CAD)
Annuel 109 371 $
Annuel par pi² 99,07 $

Faits sur la propriété

Prix 1 094 663 $ CAD
Prix par unité 136 833 $ CAD
Type de vente Investissement
Condition de vente Ventes de portefeuille
Nombre d’unités 8
Type de propriété Immeuble residentiel
Sous-type de propriété Appartement
Style d’appartement De faible hauteur
Classe d’immeuble C
Taille du lot 6,80 AC
Taille du bâtiment 1 104 pi²
Occupation moyenne 100%
Nombre d’étages 2
Année de construction/rénovation 1982/2025

Unité renseignements sur le mélange

Description Nombre d’unités Loyer moyen/mois pi²
2+2 1 - 1 100
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun très limités
10/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 17-06-24-1-001-017.014-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.001-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.019-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.095-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.099-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.036-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.039-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.005-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.063-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.072-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.055-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.073-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.044-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.013-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.029-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.101-COMMON
  • 17-06-24-1-001-017.048-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.011-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.087-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.100-CONDO
  • 17-06-24-1-001-017.084-CONDO