Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Expansive 18.97-acre parcel offering development opportunities for commercial, multifamily, or mixed-use projects.
  • Ideally positioned in the growth corridor between Camellia Boulevard and Ambassador Caffery Parkway, ensuring visibility.

Résumé de l'annonce

Premier site- 19+ acres with Kaliste Saloom Rd frontage. Located in the middle of the Camellia Blvd and Ambassador Caffery growth corridor. High traffic counts, strong surrounding demographics, and proximity to residential growth makes this a rare find for commercial or residential development. Currently operates as Lafayette Golf Academy.

Faits sur la propriété

Prix 15 020 018 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Devanture résidentielle/commerce de détail
Taille totale du lot 19,00 AC
Zonage CH - Commercial Heavy

1 Lot disponible

Lot

Prix 15 020 018 $ CAD
Prix par AC 790 527,25 $ CAD
Taille du lot 19,00 AC
Assez praticable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
6082471
Évaluation du terrain
150 129 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
150 129 $ CAD
  • ID d’inscription: 40227047

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2231 Kaliste Saloom Rd, Lafayette, LA 70508

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.