Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Zoned Light Industrial in Monroe County
- Loading dock and van height door
- 5,908 SF Available | Lease Rate: $8.63 / SF NNN ($4,250/month)
- Perfect for supply companies, contractors, small manufacturers and others who need both office and warehouse space
- Ready for occupancy
- Tenant maintains property, and pays for insurance and property taxes of $4,320/year
Caractéristiques
Portes de quai de chargement extérieures
1
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- 1 quai de chargement
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 5 908 pi² | Négociable | 11,86 $ CAD/pi²/an 0,99 $ CAD/pi²/mois 70 041 $ CAD/an 5 837 $ CAD/mois | Industriel | - | 2026-05-21 |
1er étage
| Taille |
| 5 908 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 11,86 $ CAD/pi²/an 0,99 $ CAD/pi²/mois 70 041 $ CAD/an 5 837 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Industriel |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-05-21 |
1er étage
| Taille | 5 908 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 11,86 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-05-21 |
- 1 quai de chargement
Aperçu de la propriété
± 5,908 SF Zoned Light Industrial in Monroe County Perfect for supply companies, contractors, small manufacturers and others who need both office and warehouse space Loading dock and van height door Ready for occupancy Lease Rate: $8.63 / SF NNN ($4,250/month) Tenant maintains property, and pays for insurance and property taxes of $4,320/year
Faits sur l’installation Industriel
Taille du bâtiment
5 908 pi²
Taille du lot
1,09 AC
Année de construction/rénovation
1981/2018
Zonage
IL
Sélectionner des locataires
- Étage
- Nom du locataire
- Secteur
- 1ᵉʳ
- Plumbing
- Services
Plutôt practicable à pied
30/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun très limités
10/100
Assez praticable en vélo
30/100
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
2282 W Industrial Park Dr
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.