Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2303 Pruden Blvd Immeuble de 2 020 pi² • Soins de santé • À vendre 551 054 $ CAD • Suffolk, VA 23434

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Great location close to hospital
- Multiple entrances for staff & clients
- Large functional reception/waiting area
Résumé de l'annonce
Prime commercial opportunity in the heart of North Suffolk! Previously operated as a dental office, this versatile medical building is perfectly suited for a variety of healthcare, wellness, or professional office uses. Inside you'll find 12 rooms, a spacious reception area, utility closet, ample storage space, and 3 bathrooms designed to support a functional and efficient workflow. Handicap ramp access at the front entrance along with side and rear entrances provide added convenience for clients and staff alike. Situated on a large lot with plenty of parking, this property offers excellent accessibility in one of the area's growing medical corridors serving both Suffolk and Isle of Wight residents. Currently vacant and ready for your next business venture!
Faits sur la propriété
| Prix | 551 054 $ CAD | Taille du bâtiment | 2 020 pi² |
| Prix par lit | 45 921 $ CAD | Nbre de lits | 12 |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Soins de santé | Année de construction | 1988 |
| Prix | 551 054 $ CAD |
| Prix par lit | 45 921 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Soins de santé |
| Taille du bâtiment | 2 020 pi² |
| Nbre de lits | 12 |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1988 |
Commodités
- Accessible aux fauteuils roulants
- Détecteur de fumée
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 253359800 | Évaluation des bâtiments | 191 327 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 287 813 $ CAD | Évaluation totale | 479 141 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
253359800
Évaluation du terrain
287 813 $ CAD
Évaluation des bâtiments
191 327 $ CAD
Évaluation totale
479 141 $ CAD
1 de 45
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2303 Pruden Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.