Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
37 Units | $78K Per Unit | 8% Cap Rate | 2310 Creston Ave 37 Unité Immeuble d’appartements 3 987 384 $ CAD (107 767 $ CAD/Unité) 8,13% Taux de capitalisation Bronx, NY 10468

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Family Owned for over 40 Years
- 8.13% Cap Rate
- $78K Per Unit
- 5.22 Gross Rent Multiple
Résumé de l'annonce
NuRealty Advisors Inc. is proud to present the exclusive listing of 2310 Creston Avenue, Bronx, NY 10468. Family-owned and operated for over 40 years, 2310 Creston Avenue is a well-maintained brick multifamily building located in a desirable residential neighborhood of the Bronx. The property features spacious apartment layouts, solid brick construction, and convenient access to NYC subway transportation.
The building has benefited from recent improvements, including the installation of new gas lines, noting no further CapEx required. Priced at $78K Per Unit, Gross Rent
Multiple of 5.22 and a 8.13% Cap Rate. A rare opportunity with these matrix!
Unit Mix
• 1 - Studio
• 30 - One-Bedroom Units
• 6 - Two-Bedroom Units
________________________________________
Offering Price
• $2,900,000
• $78K Per Unit
• 5.22 Rent Gross Multiple
• 8.13% Cap Rate
________________________________________
Unit Mix
• 1 - Studio
• 30 - One-Bedroom Units
• 6 - Two-Bedroom Units
________________________________________
Offering Price
• $2,900,000
• $78K Per Unit
• 5.22 Rent Gross Multiple
• 8.13% Cap Rate
________________________________________
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
764 579 $
|
20,70 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
22 937 $
|
0,62 $
|
| Revenu brut effectif |
741 642 $
|
20,08 $
|
| Taxes |
80 427 $
|
2,18 $
|
| Dépenses d’exploitation |
336 941 $
|
9,12 $
|
| Total des dépenses |
417 368 $
|
11,30 $
|
| Revenu net d’exploitation |
324 275 $
|
8,78 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 764 579 $ |
| Annuel par pi² | 20,70 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 22 937 $ |
| Annuel par pi² | 0,62 $ |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 741 642 $ |
| Annuel par pi² | 20,08 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 80 427 $ |
| Annuel par pi² | 2,18 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 336 941 $ |
| Annuel par pi² | 9,12 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 417 368 $ |
| Annuel par pi² | 11,30 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 324 275 $ |
| Annuel par pi² | 8,78 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 3 987 384 $ CAD | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Prix par unité | 107 767 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,17 AC |
| Taux de capitalisation | 8,13% | Taille du bâtiment | 36 930 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 5.22 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 37 | Nombre d’étages | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1941 |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | R8 - Le zonage R8 à New York est un district de zonage résidentiel à « haute densité ». | ||
| Prix | 3 987 384 $ CAD |
| Prix par unité | 107 767 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 8,13% |
| Multiplicateur du loyer brut | 5.22 |
| Nombre d’unités | 37 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,17 AC |
| Taille du bâtiment | 36 930 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 6 |
| Année de construction | 1941 |
| Zonage | R8 - Le zonage R8 à New York est un district de zonage résidentiel à « haute densité ». |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | - | - |
| 1+1 | 30 | - | - |
| 2+1 | 6 | - | - |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Relativement facile d'accès en voiture
30/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 03164-0005 | Évaluation totale | 662 538 $ CAD (2026) |
| Évaluation du terrain | 40 836 $ CAD (2026) | Impôts annuels | 80 427 $ CAD (2,18 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 621 702 $ CAD (2026) | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
03164-0005
Évaluation du terrain
40 836 $ CAD (2026)
Évaluation des bâtiments
621 702 $ CAD (2026)
Évaluation totale
662 538 $ CAD (2026)
Impôts annuels
80 427 $ CAD (2,18 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 42
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
37 Units | $78K Per Unit | 8% Cap Rate | | 2310 Creston Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.