Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2326 Babcock Blvd
Pittsburgh, PA 15237
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Over 15,000 vehicles pass the property daily.
  • Highly visible billboard signage included with the property.

Résumé de l'annonce

This 7,000-square-foot freestanding retail building on 1.05 acres offers a rare investment opportunity in a high-traffic corridor of Pittsburgh. Positioned at the intersection of McKnight Road and Babcock Boulevard, the property benefits from exceptional visibility and accessibility, with over 15,000 vehicles passing daily. The site includes highly visible billboard signage, adding significant marketing value for future ownership. Surrounded by established retail centers and dense residential neighborhoods, the location ensures strong consumer demand and long-term growth potential. With its generous lot size and flexible building layout, this property is well-suited for a variety of retail or service-oriented uses, making it an attractive acquisition for investors seeking stability and upside in a thriving market.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Immeuble de commerce
Taille du bâtiment
7 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1900
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,15
Taille du lot
1,05 AC
Stationnement
15 places (2,1 places par 1 000 pi² loué)
Façade
204’ sur Babcock Blvd

Commodités

  • Enseigne sur pylône

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
0281-M-00245-0000-00
Évaluation du terrain
287 659 $ CAD
Évaluation des bâtiments
338 977 $ CAD
Évaluation totale
626 636 $ CAD
  • ID d’inscription: 39905928

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-25

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2326 Babcock Blvd, Pittsburgh, PA 15237

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.