Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2347 Chestnut St 4 Unité Immeuble d’appartements 2 333 216 $ CAD (583 304 $ CAD/Unité) 3,68% Taux de capitalisation Livermore, CA 94551

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Value Add opportunity with plenty of upside
- Walking Distance to Downtown Livermore
- Strong Unit Mix - All 2 Bedroom and 1 Bathroom
Résumé de l'annonce
Value add fourplex in livermore. Great opportunity with tons of upside. Walking distance from downtown livermore. All units are 2 bedroom and 1 bathroom.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 333 216 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 583 304 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,19 AC |
| Taux de capitalisation | 3,68% | Taille du bâtiment | 4 432 pi² |
| Condition de vente | 1031 Échange | Occupation moyenne | 100% |
| Multiplicateur du loyer brut | 15.4 | Nombre d’étages | 2 |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction | 1964 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Ratio de stationnement | 0,9/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | RM, Livermore | ||
| Prix | 2 333 216 $ CAD |
| Prix par unité | 583 304 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 3,68% |
| Condition de vente | 1031 Échange |
| Multiplicateur du loyer brut | 15.4 |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,19 AC |
| Taille du bâtiment | 4 432 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1964 |
| Ratio de stationnement | 0,9/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | RM, Livermore |
Commodités
Commodités du site
- Installations de lessive
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 4 | 3 294 $ CAD | 860 |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 098-0260-021-04 | Évaluation totale | 624 607 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 187 382 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 437 225 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
098-0260-021-04
Évaluation du terrain
187 382 $ CAD
Évaluation des bâtiments
437 225 $ CAD
Évaluation totale
624 607 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2347 Chestnut St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.