Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2373 Rhode Island Ave NE - Shovel Ready Development Site Fully Permitted Immeuble de 6 349 pi² • Spécialité • À vendre 3 831 800 $ CAD • Washington, DC 20018

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Transporte avec des plans et des permis pour la construction de 40 logements multifamiliaux
- 27 794 pieds carrés de surface vendable sur 6 niveaux
- Environ 5 500 unités multifamiliales en construction ou prévues dans un rayon de 1 mille
- Mélange d'unités Jr. 1BR, 1BR, 1Br+DEN, 2BR et 2Br+DEN
- Dépassement prévu des ventes de condominiums de plus de 16 M$ selon le rythme urbain
Résumé de l'annonce
Feldman Ruel est heureux d'offrir à la vente en exclusivité le 2373 Rhode Island Avenue NE, un site de développement multifamilial de 40 logements situé dans le quartier Woodridge de Washington, D.C. À la fermeture, le site sera livré avec un ensemble complet de plans approuvés par le DOB et tous les permis requis pour amorcer immédiatement après la fermeture.
Faits sur la propriété Sous contrat
| Prix | 3 831 800 $ CAD | Taille du lot | 0,13 AC |
| Prix par pi² | 603,53 $ CAD | Taille du bâtiment | 6 349 pi² |
| Type de vente | Investissement | Nombre d’étages | 3 |
| Condition de vente | Projet de redéveloppement | Année de construction | 1986 |
| Type de propriété | Spécialité | Ratio de stationnement | 2,43/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Eglise | Corridor | Extérieur |
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | MU-4 | ||
| Prix | 3 831 800 $ CAD |
| Prix par pi² | 603,53 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Condition de vente | Projet de redéveloppement |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Eglise |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,13 AC |
| Taille du bâtiment | 6 349 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1986 |
| Ratio de stationnement | 2,43/1 000 pi² |
| Corridor | Extérieur |
| Zonage | MU-4 |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 4249-0020 | Évaluation des bâtiments | 1 165 866 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 663 832 $ CAD | Évaluation totale | 1 829 698 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
4249-0020
Évaluation du terrain
663 832 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 165 866 $ CAD
Évaluation totale
1 829 698 $ CAD
1 de 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2373 Rhode Island Ave NE - Shovel Ready Development Site Fully Permitted
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.