Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Ample Parking
  • Conveniently located just two minutes from Route 3, Plattsburgh’s busiest commercial corridor
  • LED Lighting

Résumé de l'annonce

Positioned on over 2 acres in a prime location, this impressive 10,000± square foot building offers exceptional quality and flexibility for a wide range of businesses. The interior features high-end finishes throughout, including luxury vinyl flooring, modern LED lighting, central HVAC with supplemental mini-split systems, and a thoughtfully designed layout ready to support a variety of operations.
24 Hammond also includes unfinished garage space with a 10' x 10' overhead door, providing additional potential for storage, service operations, or future buildout.
This property offers excellent accessibility as it’s conveniently located just two minutes from Route 3, Plattsburgh’s busiest commercial corridor. Situated within the T4 zoning district, the site allows for a wide variety of potential uses. The property was recently approved/licensed as a medical facility - the full zoning table with permitted uses is available upon request.
24 Hammond is one of the finest and most well-constructed buildings the North Country has to offer. Whether you are looking to start a new venture, relocate an existing business, or expand a medical or professional practice, this property presents a rare opportunity to customize a high-quality space in a strategic location.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Médical
Taille du bâtiment
10 000 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2007
Prix
2 328 558 $ CAD
Prix par pi²
232,86 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
10 000 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,11
Taille du lot
2,06 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
T4 - T4 - zoning description & permitted uses available upon request
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
094200-220-000-0008-015-002-0000
Évaluation du terrain
211 356 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 430 244 $ CAD
Évaluation totale
1 641 600 $ CAD
  • ID d’inscription: 39921813

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-26

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 24 Hammond Ln, Plattsburgh, NY 12901

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.