Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
240 Rue Saint-Martin 840 pi² d'espace disponible • Bureau • 75003 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Accès sécurisé.
- faux plafonds.
- Locaux organisés en espace ouvert, bureaux, cuisine et sanitaire.
- Baie de brassage.
- Parquet.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 5,03 $ CAD/pi²/an 0,42 $ CAD/pi²/mois 4 226 $ CAD/an 352,14 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 840 pi² | 3/6/9 | 62,91 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,24 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 52 822 $ CAD/HT-HC/an 4 402 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 840 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 62,91 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,24 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 52 822 $ CAD/HT-HC/an 4 402 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 840 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
62,91 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
Aperçu de la propriété
Dans un immeuble ancien, Altim vous propose à la location une surface de bureaux d'environ 78 m2 organisée en : grand espace ouvert, bureaux, cuisine et sanitaire à un loyer hors charges annuel de 33 000 non soumis à la TVA. le mobilier reste sur place.
- Cour
- Commerce de détail sur place
- Entrée par clef intelligente
Faits sur la propriété
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1800
Hauteur du bâtiment
7 étages
Taille du bâtiment
840 pi²
Classe d’immeuble
B
Superficie de plancher typique
1 292 pi²
1 1
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
240 Rue Saint-Martin
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.