Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2401 San Pablo Ave 7 Unité Immeuble d’appartements 2 337 211 $ CAD (333 887 $ CAD/Unité) 7,10% Taux de capitalisation Oakland, CA 94612

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Large & Highly Renovated Units
- Roof Deck
- Strong Cash Flow
- On-Site Parking
- Separately metered for gas, electric and water
Résumé de l'annonce
***Can also be sold with adjacent 6-unit property at 2415 San Pablo Ave***
Turn-key 7-unit investment with strong in-place income and extensive capital improvements, ideally located along the San Pablo Ave corridor near 19th Street BART, Hwy 980, Downtown Oakland, Uptown, and Berkeley. This well-maintained, stabilized asset offers a diverse unit mix of two large 1-bedroom units, two large 2-bedroom units, two oversized studios, and one mid-size studio. Several units feature two-level townhouse-style layouts with ceilings exceeding 12 feet, creating bright, open living spaces that stand out in the rental market. Most units have been extensively renovated over the past decade with updated kitchens, bathrooms, flooring, lighting, and appliances, supporting strong tenant demand. Ownership has completed major capital improvements including a new commercial roof (2024), full exterior paint (2025), multiple unit remodels, and upgraded common areas and hallways. Each unit is separately metered for gas, electric, and water for efficient operations. Property includes secured 1:1 parking for all units plus improvements to access, storage, and common areas.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 337 211 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 333 887 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,11 AC |
| Taux de capitalisation | 7,10% | Taille du bâtiment | 5 780 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.94 | Nombre d’étages | 2 |
| Nombre d’unités | 7 | Année de construction/rénovation | 1912/2001 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Ratio de stationnement | 1,21/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Prix | 2 337 211 $ CAD |
| Prix par unité | 333 887 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,10% |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.94 |
| Nombre d’unités | 7 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,11 AC |
| Taille du bâtiment | 5 780 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction/rénovation | 1912/2001 |
| Ratio de stationnement | 1,21/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 3 | - | - |
| 1+1 | 2 | - | - |
| 2+1 | 2 | - | - |
1 1
Très praticable à pied
80/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun robustes
80/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 003-0015-007-00 | Évaluation des bâtiments | 916 568 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 372 460 $ CAD | Évaluation totale | 1 289 028 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
003-0015-007-00
Évaluation du terrain
372 460 $ CAD
Évaluation des bâtiments
916 568 $ CAD
Évaluation totale
1 289 028 $ CAD
1 de 33
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2401 San Pablo Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.