Votre courriel a été envoyé.
7 Brew 2421 W Jefferson St 510 pi² Commerce de détail Immeuble Joliet, IL 60435 2 291 381 $ CAD (4 492,90 $ CAD/pi²) 6% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- New Construction
- Excellent Retail Location
- Zero Management Responsibilities
- Attractive Rent Increases
- Dynamic Tenant
Résumé de l'annonce
7 Brew Coffee occupies a strategic location along West Jefferson Street, one of the area’s primary commercial and commuter corridors, and benefits from direct access to the municipal bus line, enhancing convenience for both residents and daily commuters. The surrounding trade area includes a strong concentration of national retailers, restaurants, apartment communities, established residential neighborhoods, and area schools, creating a stable and built-in customer base. The site also benefits from proximity to Joliet Junior College, which contributes additional daytime population and consumer activity.
The Property offers exceptional regional accessibility via US Route 52, US Route 6, US Route 30, Illinois Route 7, Illinois Route 59, Interstate 80, and Interstate 55, providing efficient connectivity throughout the greater Chicagoland region. Located approximately 40 miles southwest of Chicago, Joliet serves as a major regional employment and transportation hub, further supporting the Property’s long-term accessibility and market appeal.
- -
- Sept. 2040
7 Brew est né d'un désir de transformer le café drive-thru en une expérience amusante et époustouflante pour tout le monde. Ils rêvaient de servir du café haut de gamme en un temps record et de se faire de nouveaux amis pendant qu'ils y sont. Le rêve se concrétise avec leur premier « stand » à Rogers, en Alberta, et leurs sept cafés originaux. Aujourd'hui, ils fabriquent toutes sortes de boissons faites à la main dans différents endroits du pays. 7 Brew est bien plus qu'un simple kiosque à café. C'est le concept de cultiver la gentillesse et la joie avec chaque boisson — par le service, la rapidité, la qualité, l'énergie et l'atmosphère. C'est contagieux et ça change l'industrie du café au volant.
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Fin du bail | ||
|
Hébergement et services alimentaires | - | - | Sept. 2040 |
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 05-06-12-417-065 | Évaluation des bâtiments | 56 071 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 153 134 $ CAD | Évaluation totale | 209 205 $ CAD |
Impôts fonciers
Présenté par
7 Brew | 2421 W Jefferson St
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.