Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • • Space to Grow: 25,124 sq. ft. of premium office, retail & warehouse space.
  • • The Land: 1.91 acres featuring 3 Quonset huts, security fencing, and expansive yard space.
  • • The Specs: Dock-high doors, massive climate-controlled warehouse, and dedicated inventory storage.

Résumé de l'annonce

Scalability isn't just a goal; it’s a requirement. If you’re an owner-user or investor looking to move fast, this is your next power move.
The Highlights:
• Space to Grow: 25,124 sq. ft. of premium office, retail & warehouse space.
• The Specs: Dock-high doors, massive climate-controlled warehouse, and dedicated inventory storage.
• The Land: 1.91 acres featuring 3 Quonset huts, security fencing, and expansive yard space.
• The Perks: Fully equipped breakroom (yes, including a washer/dryer), retail frontage, and heavy power.
Location: Prime Industrial Blvd. Minutes from major highways, dining, and retail.
Ready to scale? DM for a private tour.

Faits sur la propriété

Prix 2 470 464 $ CAD
Prix par pi² 94,71 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété Industriel
Sous-type de propriété Entrepôt
Classe d’immeuble C
Taille du lot 1,91 AC
Aire du bâtiment louable 26 084 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1971
Location Unique
Ratio de stationnement 0,77/1 000 pi²
Nbre de quais à portes élevées/de chargement 2
Zone de développement économique Oui
Zonage C-2

Commodités

  • Terrain clôturé
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
20/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
2945-091-01-019
Évaluation du terrain
200 986 $ CAD
Évaluation des bâtiments
508 998 $ CAD
Évaluation totale
709 984 $ CAD
  • ID d’inscription: 40504346

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2482 Industrial Blvd, Grand Junction, CO 81505

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.