Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

250 S Cherry Aly
Elizabethtown, PA 17022
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Située au 250 S. Cherry Alley à Elizabethtown, en Pennsylvanie, cette occasion d'investissement comprend un bâtiment autoptant de 2 683 pieds carrés sur plus d'un quart d'acre. À l'heure actuelle, elle héberge Papa John's Pizza dans le cadre d'un bail renouvelé de cinq ans assorti de deux options supplémentaires de cinq ans, mettant en valeur la stabilité et l'engagement des locataires. Zonée pour l'utilisation du Central Business District, cette propriété est exploitée selon une structure de location triple nette, avec une augmentation de loyer de 10 % après la période initiale. Au prix de 395 000$, cet investissement offre un rendement stable dans le comté de Lancaster.

Taille du bâtiment
2 683 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1947
Prix
541 047 $ CAD
Prix par pi²
201,66 $ CAD
Pourcentage loué
52%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,29
Taille du lot
0,21 AC
Zonage
CBD - Quartier central des affaires

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
250-16422-0-0000
Évaluation du terrain
96 460 $ CAD
Évaluation des bâtiments
145 847 $ CAD
Évaluation totale
242 307 $ CAD
  • ID d’inscription: 34714589

  • Date de mise sur le marché: 2025-02-04

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 250 S Cherry Aly, Elizabethtown, PA 17022

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.