Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2505 Canada Blvd 5 890 pi² 44% Loué Bureau Immeuble Glendale, CA 91208 8 921 120 $ CAD (1 514,62 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Ground Floor professional office suite with 4 car designated parking spaces in a prominent remodeled two-story architectural building located at the corner of Canada Blvd and El Rito Avenue in the most sought out laid back Glendale Woodlands Neighborhood. Nestled among the Foothills and surrounded by exceptional homes on tree lined streets, away from the intense Downtown Glendale environment, this office space provides a comfortable work atmosphere unique in the sense that it simultaneously provides high visibility, high traffic exposure for any business seeking to attract potential clients living in Glendale, Montrose, La Canada, and La Crescenta and beyond. Quiet and private, the floor plan has multiple divisible bright offices, one bathroom, and a kitchen. Landlord is also offering the property For Sale creating an opportunity for tenant to become an owner user! The space is ideal for many businesses such as medical, chiropractic, wellness, therapy, education, tech, architect, accountant, law firm and more. Minutes to the Oakmont Country Club, Glendale Community College, and the 2FWY! Easy commute to Downtown Los Angeles and to Burbank Airport.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
5 890 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1981
Prix
8 921 120 $ CAD
Prix par pi²
1 514,62 $ CAD
Pourcentage loué
44%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
2 945 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,61
Taille du lot
0,22 AC
Zonage
C1, Glendale - Commercial
Stationnement
4 places (0,68 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Accès 24 heures
- Climatisation
Disponibilité des espaces
- Espace
- Taille
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
- 2e Ét.-ste 3
- 1 650 pi²
- Bureau
- -
- Maintenant
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er Ét.-ste 1 | 1 650 pi² | Bureau | - | Maintenant |
| 2e Ét.-ste 3 | 1 650 pi² | Bureau | - | Maintenant |
1er Ét.-ste 1
| Taille |
| 1 650 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e Ét.-ste 3
| Taille |
| 1 650 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1 de 33
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1er Ét.-ste 1
| Taille | 1 650 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5614-008-025 | Évaluation des bâtiments | 1 000 510 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 473 349 $ CAD | Évaluation totale | 1 473 860 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5614-008-025
Évaluation du terrain
473 349 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 000 510 $ CAD
Évaluation totale
1 473 860 $ CAD
1 de 102
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
2505 Canada Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.