Votre courriel a été envoyé.
2510 Browns Bridge Rd Lot • Résidentiel • 5,94 Acres • 1 924 944 $ CAD • Gainesville, GA 30504

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Situated on Browns Bridge Road, one of Gainesville’s busiest commercial corridors with strong traffic counts.
- Close to major retailers, restaurants, and dense residential neighborhoods, ensuring a steady customer base.
- Ideal for retail, office, or mixed-use projects in a growing market area.
- Excellent frontage and exposure for retail or service-oriented businesses.
- Convenient access to GA-369 and I-985 for regional connectivity.
Résumé de l'annonce
Faits sur la propriété
| Prix | 1 924 944 $ CAD | Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Type de vente | Investissement | Taille totale du lot | 5,94 AC |
| Nombre de lots | 1 | Zone de développement économique |
Oui
|
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | R-1 and H-B - Les deux parcelles sont actuellement zonées R1. La propriété bordant le 2504 est zonée H-B. | ||
| Prix | 1 924 944 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Taille totale du lot | 5,94 AC |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R-1 and H-B - Les deux parcelles sont actuellement zonées R1. La propriété bordant le 2504 est zonée H-B. |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 1 924 944 $ CAD | Taille du lot | 5,94 AC |
| Prix par AC | 324 064,63 $ CAD |
| Prix | 1 924 944 $ CAD |
| Prix par AC | 324 064,63 $ CAD |
| Taille du lot | 5,94 AC |
2504 and 2510 Browns Bridge Road are located at the intersection of Browns Bridge Road and Memorial Park Road. The two properties total approximately 5.94 +/- acres and have approximately 665 feet of road frontage on Browns Bridge Road.
Description
Le 2510 Browns Bridge Road offre une opportunité commerciale de premier choix dans le corridor de vente au détail à fort trafic de Gainesville. La propriété est située le long de l'une des artères les plus fréquentées de la ville, offrant une excellente visibilité et un accès pratique aux routes principales, y compris la GA-369 et l'I-985. Entouré de détaillants nationaux établis, de restaurants et d'entreprises de services, ce site est idéal pour le développement de commerces de détail, de bureaux ou à usage mixte. Son emplacement stratégique assure une forte attraction des consommateurs et un potentiel de croissance à long terme dans un marché en pleine expansion.
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 92 864 $ CAD | Évaluation totale | 92 864 $ CAD |
Impôts fonciers
Présenté par
2510 Browns Bridge Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.