Partager cette annonce

Message

918 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 2026 Property Taxes: $6,112.94
  • 9 Acres in East El Paso, Located in the Path of City Growth
  • 310 Feet of Frontage to Darrington Rd
  • Only 0.5 Miles Away from the Interstate and Darrington Rd Exit
  • Great Opportunity for Trucking Business, Warehousing, or Industrial Uses

Bilan financier (Réel - 2025)

Annuel (CAD) Annuel par AC (CAD)
Taxes 3 142 $ 346,39 $
Dépenses d’exploitation - -
Total des dépenses 3 142 $ 346,39 $

Bilan financier (Réel - 2025)

Taxes (CAD)
Annuel 3 142 $
Annuel par AC 346,39 $
Dépenses d’exploitation (CAD)
Annuel -
Annuel par AC -
Total des dépenses (CAD)
Annuel 3 142 $
Annuel par AC 346,39 $

Faits sur la propriété

Prix 4 124 880 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
  • Réparation automatique
  • Parc à ferraille
  • Cour d’entreposage des entrepreneurs
  • Espace industriel où il fait bon travailler et vivre
  • Parc industriel
Taille totale du lot 9,07 AC
Zone de développement économique Oui
Zonage Unclassified - Propriété située dans la ville de Socorro dans la catégorie Non classée - Les développements voisins sont sous IC-MUD et C-2

1 Lot disponible

Lot

Prix 4 124 880 $ CAD
Prix par AC 454 782,78 $ CAD
Taille du lot 9,07 AC

BLK 1 CLINT VENTURE COMMERCIAL #7 LOT 11 and BLK 1 CLINT VENTURE COMMERCIAL #6 LOT 10

Description

Positioned just under half a mile from the intersection of Interstate 10 and Darrington Rd in East El Paso, this exceptional 9.07-acre property offers outstanding visibility and accessibility in one of the area’s growing industrial and transportation corridors. Featuring approximately 310 feet of frontage along Darrington Rd, the site is ideally located near major industrial and transportation businesses serving East El Paso and Clint, TX. With depths ranging from approximately 495 to 920 feet and unclassified zoning, this versatile property presents endless potential for commercial, industrial, or investment development.

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
  • ID d’inscription: 40600816

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2575 Darrington Rd, El Paso, TX 79928

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X