Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
261 Keel Ave 261 Keel Ave 8 Unité Immeuble d’appartements 1 089 855 $ CAD (136 232 $ CAD/Unité) 8,97% Taux de capitalisation Memphis, TN 38107

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- All 2-bedroom Units
- Washers & Dryers
- Close to St. Jude Hospital
Résumé de l'annonce
261 Keel is an 8-unit multifamily property featuring all 2-bedroom units.
Each unit includes central heat and essential appliances: stove, refrigerator, washer, and dryer.
Located just north of St. Jude in the growing Uptown area.
The property offers scheduled monthly income of $6,570.
An attractive opportunity for investors seeking stable rental income near Downtown Memphis.
Please do not disturb residents — drive by only.
Located just north of St. Jude in the growing Uptown area.
The property offers scheduled monthly income of $6,570.
Please do not disturb residents — drive by only.
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 1 089 855 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 136 232 $ CAD | Taille du lot | 0,34 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 5 616 pi² |
| Taux de capitalisation | 8,97% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 8 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1968 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix | 1 089 855 $ CAD |
| Prix par unité | 136 232 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 8,97% |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,34 AC |
| Taille du bâtiment | 5 616 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1968 |
| Zone de développement économique |
Oui |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 8 | 1 142 $ CAD | 702 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 00-1084-0-0001C | Évaluation totale | 45 447 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 28 288 $ CAD (2025) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 17 159 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
00-1084-0-0001C
Évaluation du terrain
28 288 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
17 159 $ CAD (2025)
Évaluation totale
45 447 $ CAD (2025)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
261 Keel Ave | 261 Keel Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.