Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Mixed-Use or Multi-Generation Opportunity 261 Lebanon Ave 2 Unité Immeuble d’appartements 295 588 $ CAD (147 794 $ CAD/Unité) Belleville, IL 62220

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Either a 2.5 Story 3 BD 2 BA Single Story Home or a 2-Flat.
Victorian home built in 1900. Current owner has owned since the early 1990s and has kept the property in very good condition. Parts of the property have recently installed hard wood flooring. There is not a garage and all parking is in the rear of the building. There is a large unfinished basement.
To take an interactive tour of the property, click this link: https://unbranded.visithome.ai/cCcZAYMpiiHtSrV5jochm6?mu=ft
Faits sur la propriété
| Prix | 295 588 $ CAD | Taille du lot | 0,16 AC |
| Prix par unité | 147 794 $ CAD | Taille du bâtiment | 2 100 pi² |
| Type de vente | Investissement | Occupation moyenne | 0% |
| Nombre d’unités | 2 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1900/2022 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,43/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | Residential - Could very likely get a variance to use the ground floor for business. There are other commercial properties nearby. | ||
| Prix | 295 588 $ CAD |
| Prix par unité | 147 794 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,16 AC |
| Taille du bâtiment | 2 100 pi² |
| Occupation moyenne | 0% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1900/2022 |
| Ratio de stationnement | 1,43/1 000 pi² |
| Zonage | Residential - Could very likely get a variance to use the ground floor for business. There are other commercial properties nearby. |
Assez praticable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 08-22.0-102-055 | Évaluation des bâtiments | 52 489 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 5 887 $ CAD | Évaluation totale | 58 376 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
08-22.0-102-055
Évaluation du terrain
5 887 $ CAD
Évaluation des bâtiments
52 489 $ CAD
Évaluation totale
58 376 $ CAD
1 de 31
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Mixed-Use or Multi-Generation Opportunity | 261 Lebanon Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.