Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
263 N Oakley Blvd
Chicago, IL 60612
Industriel Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Kinzie Industrial Corridor — centralized location attracts diverse labor and talent pools
- Free-standing, single tenant facility
- Close proximity to I-290 (Eisenhower Expressway), Fulton Market District, Downtown Chicago
- Less than one mile from new, $60MM Damen Green Line “L” station
- Secured outside storage and car parking
- High dock count for size of building. Interior docks are 60’ deep, which could be used for car or box truck parking
Résumé de l'annonce
20,184 SF available for sale or lease located on 0.60 acres in Chicago's Kinzie Corridor. The subject property features 1,600 SF of office, 16' clear height, 3 interior docks (with levelers), 1 grade-level door, and 15 car parking spaces (fenced).
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1965 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Location | Unique |
| Classe d’immeuble | B | Ratio de stationnement | 0,74/1 000 pi² |
| Taille du lot | 0,60 AC | Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Aire du bâtiment louable | 20 184 pi² | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 3 |
| Zonage | IND | ||
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,60 AC |
| Aire du bâtiment louable | 20 184 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1965 |
| Location | Unique |
| Ratio de stationnement | 0,74/1 000 pi² |
| Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 3 |
| Zonage | IND |
Services publics
- Chauffage - Gaz
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 17-07-309-047-0000 | Évaluation des bâtiments | 113 290 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 116 246 $ CAD | Évaluation totale | 229 536 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
17-07-309-047-0000
Évaluation du terrain
116 246 $ CAD
Évaluation des bâtiments
113 290 $ CAD
Évaluation totale
229 536 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte