Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Dropbox Express Mail
  • Sentiers de jogging
  • Fitness and wellness amenities include jogging trails and access to VELOCITY Fitness within the campus.?
  • Centre de conférences SPARK
  • Full-service office environment with on-site café, conference facilities, mail services, and vending amenities.

Tous les espaces disponibles(2)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 2e étage, ste 275
  • 3 645 pi²
  • Négociable
  • 41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 150 210 $ CAD/an 12 518 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • 10e étage, ste 1000
  • 23 278 pi²
  • Négociable
  • 41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 959 286 $ CAD/an 79 941 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • 2027-04-01

Large full-build-out office suite designed to support a substantial business operation. The space can accommodate executive offices, team work areas, conference functions, and employee support areas.

  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Multiple workspace and meeting configurations
  • Supports executive and team-based functions
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Built to support larger business operations
  • Scalable layout for growing organizations
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
2e étage, ste 275 3 645 pi² Négociable 41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 150 210 $ CAD/an 12 518 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant
10e étage, ste 1000 23 278 pi² Négociable 41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 959 286 $ CAD/an 79 941 $ CAD/mois Bureau construction complète 2027-04-01

2e étage, ste 275

Taille
3 645 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 150 210 $ CAD/an 12 518 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

10e étage, ste 1000

Taille
23 278 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
41,21 $ CAD/pi²/an 3,43 $ CAD/pi²/mois 959 286 $ CAD/an 79 941 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
2027-04-01

2e étage, ste 275

Taille 3 645 pi²
Terme Négociable
Taux de location 41,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard

10e étage, ste 1000

Taille 23 278 pi²
Terme Négociable
Taux de location 41,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible 2027-04-01

Large full-build-out office suite designed to support a substantial business operation. The space can accommodate executive offices, team work areas, conference functions, and employee support areas.

  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Built to support larger business operations
  • Multiple workspace and meeting configurations
  • Scalable layout for growing organizations
  • Supports executive and team-based functions

Aperçu de la propriété

Design contemporain, mur-rideau en verre avec structure en acier. Accès direct à l'I-85 par le chemin Clairmont, à quelques minutes de l'I-285. Le complexe de bureaux est desservi par deux postes de commutation automatique de Georgia Power. Cinq minutes de l'autoroute I-85 et de l'I-285, 10 minutes du centre-ville, 10 minutes de Georgia 400, 25 minutes de l'aéroport international de Hartsfield. Encastré et indirect dans le hall d'entrée avec paraboliques dans l'aire commune et l'espace locataire. Le centre Century possède de larges ceintures de verdure et entretenu avec soin grâce à de vastes plantations saisonnières. Cet édifice a reçu une étiquette Energy Star en 2009, 2010, 2011 et 2012 pour son efficacité opérationnelle.

  • Accès 24 heures
  • Atrium
  • Ligne d'autobus
  • Installations de conférences
  • Service d'alimentation
  • Gestionnaire d'immeuble sur place
  • Système de sécurité
  • Certifié Energy Star
  • Wi-Fi
  • Climatisation
  • Agents de sécurité sur place

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1980
Tarification de LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
10 étages
Taille du bâtiment
226 516 pi²
Classe d’immeuble
A
Superficie de plancher typique
23 278 pi²
Hauteur du plafond non finie
11’
Stationnement
100 places de stationnement surface
400 places de stationnement couvert

Durabilité

Certifié Energy Star
91
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Assez accessible à pied
40/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
20/100
Relativement accessible en vélo
30/100
  • ID d’inscription: 14969338

  • Date de mise sur le marché: 2026-07-23

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2635 Century Pky NE, Atlanta, GA 30345

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}