Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
271 Clay St E 6 Unité Immeuble d’appartements 1 243 856 $ CAD (207 309 $ CAD/Unité) Monmouth, OR 97361



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Introducing 271 Clay Street East, a well-appointed multifamily residence offering a
compelling ownership opportunity in Monmouth. The building showcases efficient floor
plans, complemented by recent capital improvements (some units have undergone
flooring, door, and cabinet updates), and a new membrane roof. This asset delivers a
stable rental stream with potential for additional upside, making it an attractive addition
to any multifamily portfolio seeking consistent returns and low management complex.
compelling ownership opportunity in Monmouth. The building showcases efficient floor
plans, complemented by recent capital improvements (some units have undergone
flooring, door, and cabinet updates), and a new membrane roof. This asset delivers a
stable rental stream with potential for additional upside, making it an attractive addition
to any multifamily portfolio seeking consistent returns and low management complex.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 243 856 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 207 309 $ CAD | Taille du lot | 0,30 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 4 416 pi² |
| Nombre d’unités | 6 | Occupation moyenne | 83% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 2 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1963 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | Ratio de stationnement | 2,49/1 000 pi² |
| Zonage | High Density Residential - RH; Classe, Multi-familial; Type 5+ | ||
| Prix | 1 243 856 $ CAD |
| Prix par unité | 207 309 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,30 AC |
| Taille du bâtiment | 4 416 pi² |
| Occupation moyenne | 83% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1963 |
| Ratio de stationnement | 2,49/1 000 pi² |
| Zonage | High Density Residential - RH; Classe, Multi-familial; Type 5+ |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 1 | - | 500 |
| 2+1 | 5 | - | 780 |
1 1
Assez accessible à pied
50/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt accessible en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 190264 | Évaluation des bâtiments | 400 573 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 86 409 $ CAD | Évaluation totale | 486 982 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
190264
Évaluation du terrain
86 409 $ CAD
Évaluation des bâtiments
400 573 $ CAD
Évaluation totale
486 982 $ CAD
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
271 Clay St E
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
