Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2710-2718 Kollmar Dr 42 Unité Immeuble d’appartements 19 173 855 $ CAD (456 520 $ CAD/Unité) 5,50% Taux de capitalisation San Jose, CA 95127



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 42-unit multifamily asset consisting of of 41 2×1 units and 1 Studio offering an efficient and stable in demand unit.
- Upside Potential on Rent Increases through Turnover and Upgrades. Low Vacancy only 1.
- Proximity to Cal Train Transit and Jobs – Excellent Access / Minutes from Silicon Valley major employers
- Attractive long-term appreciation outlook backed by San Jose’s strong household incomes and continued demand for rental housing.
Résumé de l'annonce
Reduces price!
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 19 173 855 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 456 520 $ CAD | Taille du lot | 1,01 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 27 102 pi² |
| Taux de capitalisation | 5,50% | Occupation moyenne | 99% |
| Nombre d’unités | 42 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1960/2023 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,55/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | R3 - R3 | ||
| Prix | 19 173 855 $ CAD |
| Prix par unité | 456 520 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,50% |
| Nombre d’unités | 42 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,01 AC |
| Taille du bâtiment | 27 102 pi² |
| Occupation moyenne | 99% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction/rénovation | 1960/2023 |
| Ratio de stationnement | 1,55/1 000 pi² |
| Zonage | R3 - R3 |
Commodités
- Détecteur de fumée
Commodités des unités
- Prêt pour le câble
- Traitement des déchets
- Espace d'entreposage
- Laveuse/Sécheuse
- Chauffage
- Planchers de tuiles
- Cuisine avec coin repas
- Cuisine
- Comptoirs de granit
- Accès Internet à haute vitesse
- Réfrigérateur
- Four
- Fourchette
- Bain/Douche
- Tapis
- Wi-Fi
- Cour
- Jardin
- Rampes
- Pelouse
Commodités du site
- Accès contrôlé
- Terrain clôturé
- Installations de lessive
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Clôturé
- Cuisinière à gaz
- Recyclage
- Collecte d'ordures - sur rue
- Entretien sur place
- Transport en commun
- Salle de bain privée
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | 2 124 $ CAD | 300 |
| 2+1 | 41 | 3 735 $ CAD | 600 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation totale | 16 278 686 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 8 144 213 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 8 134 473 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
8 144 213 $ CAD
Évaluation des bâtiments
8 134 473 $ CAD
Évaluation totale
16 278 686 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2710-2718 Kollmar Dr
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
