Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • ±230,000 SF industrial campus situated on ±12 acres
  • Flexible warehouse, manufacturing & distribution configurations from ±17,608 SF to ±150,347 SF
  • High ceilings, heavy power & temperature-controlled areas
  • Prime location in the Santa Maria Airport Industrial Area
  • Immediate access to US 101 Freeway, CA Highway 135 & Santa Maria Airport
  • Multiple loading options including dock-high, grade-level & rail access

Caractéristiques

Portes de quai de chargement extérieures
8
Places de stationnement standard
226

Tous les espaces disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage - Multiple
  • 17 608 à 150 347 pi²
  • Négociable
  • 16,47 $ CAD/pi²/an 1,37 $ CAD/pi²/mois 2 476 179 $ CAD/an 206 348 $ CAD/mois
  • Industriel
  • -
  • Maintenant

This ±230,000 square foot Industrial Facility is situated on ±12 acres of PDM-1 zoned land in the Santa Maria Airport Industrial Area. The property enjoys easy access to the US 101 Freeway and CA Highway 135. Constructed in phases, the buildings offer a variety of uses, from production to warehouse & distribution. Amenities include high ceilings, temperature controlled areas, floor drains, heavy power, covered storage/production areas, fire sprinklers and multiple loading options (dock wells, grade level loading and rail access). The buildings are either concrete tilt-up or steel with concrete slab loading areas.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 3 quais de chargement
  • Restrooms: Multiple Restroom Cores
  • Loading: Truck Scale
  • Comprend 4 052 pi² d’espace de bureau dédié
  • Power: Two @ 277/480 Volts & 1,600 Amps
  • Temperate Controlled Areas: Mechanical Night Air
  • Rail Service Accessible
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - Multiple 17 608 à 150 347 pi² Négociable 16,47 $ CAD/pi²/an 1,37 $ CAD/pi²/mois 2 476 179 $ CAD/an 206 348 $ CAD/mois Industriel - Maintenant

1er étage - Multiple

Taille
17 608 à 150 347 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
16,47 $ CAD/pi²/an 1,37 $ CAD/pi²/mois 2 476 179 $ CAD/an 206 348 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage - Multiple

Taille 17 608 à 150 347 pi²
Terme Négociable
Taux de location 16,47 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Comprend 4 052 pi² d’espace de bureau dédié
  • 3 quais de chargement
  • Power: Two @ 277/480 Volts & 1,600 Amps
  • Restrooms: Multiple Restroom Cores
  • Temperate Controlled Areas: Mechanical Night Air
  • Loading: Truck Scale
  • Rail Service Accessible

Faits sur l’installation entrepôt

Taille du bâtiment
230 000 pi²
Taille du lot
12,01 AC
Année de construction
1985
Alimentation électrique
Ampères: 1 600 Volts: 277-480
Zonage
PDM1 - Plan de développement industriel

Sélectionner des locataires