Partager cette annonce

Message

911 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • Parc industriel bien entretenu et bien entretenu
  • 2 Portes enroulées de niveau scolaire
  • Zonage M-52
  • Grand entrepôt arrière
  • 1 porte enrouleur haute de quai

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 8 000 pi²
Type de parc Parc industriel

Tous les espaces disponibles(2)

Afficher les taux de location en

Rancho San Diego Industrial Park
2733 Via Orange Way - Bldg 2
3 000 à 8 000 pi² | Plusieurs Tarifs de Location Plusieurs Tarifs de Location Plusieurs Tarifs de Location Plusieurs Tarifs de Location Plusieurs Tarifs de Location Plusieurs Tarifs de Location | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Local d'activités
Taille du bâtiment
27 192 pi²
Taille du lot
8,00 AC
Année de construction
1987
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
22’
Baies d’entrée
12
Système de gicleur
ESFR
Alimentation électrique
Phase: 3
Zonage
I-7 - Industrial
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - 106/107
  • 5 000 pi²
  • Négociable
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Industriel
  • -
  • 2026-06-01

Well maintained, gated industrial park! Glass window front Reception with additional office Large rear warehouse 2 grade level roll up doors 1 dock high roll up door Ample power Ample parking M-52 zoning Easy access to/from Hwy 94 & Ramp; 125 to downtown, East County and South Bay ***Sorry, No automotive based businesses*** CALL For More Info! Asset Management Specialists, Inc. Jeff Manchester - Property Manager Cell (858) 215-2722

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • 1 quai de chargement
  • 2 accès plain-pied
  • 1er étage - 110
  • 3 000 pi²
  • Négociable
  • 26,28 $ CAD/pi²/an 2,19 $ CAD/pi²/mois 78 826 $ CAD/an 6 569 $ CAD/mois
  • Flex
  • construction partielle
  • Maintenant

Spring Valley Warehouse/Office Space Available for Lease 2733 Suite 110: 3,000SF Lease Rate: $5,250 (Includes water and trash) FEATURES -2 grade level roll up doors -500 SF office w/ restroom -Large rear warehouse -Well maintained, gated industrial park! -Ample parking -M-52 zoning -Easy access to/from Hwy 94 & Ramp; 125 to downtown, East County and South Bay ***Sorry, No automotive based businesses*** Please CALL For More Info! Asset Management Specialists, Inc. Jeff Manchester - Property Manager Cell (858) 215-2722 Lic 02068475

  • 2 accès plain-pied
  • Espace en excellent état
  • Salle de bains privée
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - 106/107 5 000 pi² Négociable Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Industriel - 2026-06-01
1er étage - 110 3 000 pi² Négociable 26,28 $ CAD/pi²/an 2,19 $ CAD/pi²/mois 78 826 $ CAD/an 6 569 $ CAD/mois Flex construction partielle Maintenant
Rancho San Diego Industrial Park
2733 Via Orange Way - Bldg 2
Type de bâtiment
Local d'activités
Taille du bâtiment
27 192 pi²
Taille du lot
8,00 AC
Année de construction
1987
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
22’
Baies d’entrée
12
Système de gicleur
ESFR
Alimentation électrique
Phase: 3
Zonage
I-7 - Industrial

2733 Via Orange Way - 1er étage - 106/107

Taille
5 000 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
-
Disponible
2026-06-01

2733 Via Orange Way - 1er étage - 110

Taille
3 000 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
26,28 $ CAD/pi²/an 2,19 $ CAD/pi²/mois 78 826 $ CAD/an 6 569 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Flex
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

2733 Via Orange Way - 1er étage - 106/107

Taille 5 000 pi²
Terme Négociable
Taux de location Sur demande
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement -
Disponible 2026-06-01

• 2 accès plain-pied
  • 1 quai de chargement

2733 Via Orange Way - 1er étage - 110

Taille 3 000 pi²
Terme Négociable
Taux de location 26,28 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Flex
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant