Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
KFC 278 Yost Blvd 2 733 pi² Commerce de détail Immeuble Pittsburgh, PA 15221 1 140 431 $ CAD (417,28 $ CAD/pi²) 7,50% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Features a scheduled 10% rent increase in January 2027, followed by additional 10% increases at each renewal option
- The property is leased to Ampex Brands, a large multi-concept franchise operating 175+ KFC locations, 75+ Pizza Huts, and 18+ YUM
- Situated just 15 minutes from Downtown Pittsburgh and directly adjacent to a grocery-anchored shopping center
- Operating at less than a 6.5% rent-to-sales ratio, the tenant maintains strong unit-level profitability with significant cushion for rent coverage
- Current rent is meaningfully below market, enhancing long-term durability and supporting strong residual value with excellent re-tenanting prospects
- The property is governed by a true absolute NNN lease, requiring no landlord responsibilities
Résumé de l'annonce
Kyle Matthews
Matthews Real Estate Investment Services, Inc
License # RB068831, RM423998 (PA)
1600 West End Ave, Ste. 1500 Nashville, TN 37203
(866) 889-0550
Matthews Real Estate Investment Services, Inc
License # RB068831, RM423998 (PA)
1600 West End Ave, Ste. 1500 Nashville, TN 37203
(866) 889-0550
Taille du bâtiment
2 733 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1984
Prix
1 140 431 $ CAD
Prix par pi²
417,28 $ CAD
Taux de capitalisation
7,50%
Revenu net d’exploitation
85 532 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,04
Taille du lot
1,40 AC
Zonage
Commercial
Stationnement
40 places (10 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Enseigne sur pylône
- Service au volant
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0301-C-00075-0000-00 | Évaluation des bâtiments | 241 055 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 500 999 $ CAD | Évaluation totale | 742 055 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0301-C-00075-0000-00
Évaluation du terrain
500 999 $ CAD
Évaluation des bâtiments
241 055 $ CAD
Évaluation totale
742 055 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
KFC | 278 Yost Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.