Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2807 W Gadsden St 2 235 pi² Vacant Industriel Immeuble Pensacola, FL 32505 369 864 $ CAD (165,49 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Small front lay-down yard / outdoor storage
- Convenient access to local commercial and industrial corridors
- Suitable for storage, workshop, or light industrial use
Résumé de l'annonce
Freestanding +/- 2,235 SF warehouse located at 2807 W Gadsden Street in Pensacola, Florida. Situated on a +/- 0.15-acre parcel and zoned HC/LI, the property is well-suited for light industrial, storage, or small business operations. The building features two drive-in bays, three interior workrooms (including one insulated space), and a small front lay-down yard. The site is fully fenced, providing secure outdoor storage and controlled access.
Positioned with convenient access to major corridors and to surrounding commercial and industrial users, this property offers a functional layout for an owner/user seeking an affordable, efficient industrial space.
Faits sur la propriété
| Prix | 369 864 $ CAD | Taille du lot | 0,15 AC |
| Prix par pi² | 165,49 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 2 235 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction/rénovation | 1940/2010 |
| Classe d’immeuble | C | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Zonage | HC/LI - Heavy Commercial/Light Industrial | ||
| Prix | 369 864 $ CAD |
| Prix par pi² | 165,49 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,15 AC |
| Aire du bâtiment louable | 2 235 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction/rénovation | 1940/2010 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Zonage | HC/LI - Heavy Commercial/Light Industrial |
- Égout
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 33-2S-30-4000-019-232 | Évaluation des bâtiments | 56 440 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 14 363 $ CAD | Évaluation totale | 70 803 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
33-2S-30-4000-019-232
Évaluation du terrain
14 363 $ CAD
Évaluation des bâtiments
56 440 $ CAD
Évaluation totale
70 803 $ CAD
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2807 W Gadsden St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.