Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2813 Wimbledon Ct - Wimbledon Court Townhomes 8 Unité Immeuble d’habitation offert à 1 915 899 $ CAD Garland, TX 75041

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Close proximity to Dallas
- Flexible floor plan
- Quiet neighbrhood
- Each unit has its own gated back yard
Résumé de l'annonce
2813 & 2821 Wimbledon Ct presents a rare opportunity to acquire an 8-unit multifamily asset in the desirable Garland submarket, just minutes from Dallas. The property consists of eight (8) 2-bedroom, 1-bathroom units and is currently 100% occupied, demonstrating strong in-place demand and operational stability. Garland benefits from its proximity to major employment centers, retail, and transportation corridors throughout the Dallas-Fort Worth metroplex. The area continues to experience strong rental demand driven by population growth and affordability relative to Dallas, resulting in consistently high occupancy levels. Additionally, smaller multifamily assets in this submarket remain scarce, further enhancing the investment’s long-term appeal.
Commodités du site
- Chambres à coucher individuelles avec serrures
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+2 | 8 | - | 1 040 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 26173610020060000 | Évaluation des bâtiments | 717 776 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 90 002 $ CAD | Évaluation totale | 807 778 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
26173610020060000
Évaluation du terrain
90 002 $ CAD
Évaluation des bâtiments
717 776 $ CAD
Évaluation totale
807 778 $ CAD
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2813 Wimbledon Ct - Wimbledon Court Townhomes
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.