Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2875 N Harrison St 6 Unité Immeuble d’appartements 1 195 950 $ CAD (199 325 $ CAD/Unité) 7,01% Taux de capitalisation Denver, CO 80205

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Single Story Brick Building with Pitched Roof
- Individually Metered for Gas & Electric
- Zoning Allows Flexibility in Residential Form, Permitting Urban Houses, Duplexes, Townhomes, Among Others
- 7.01% Current CAP Rate
- Covered Land Play Opportunity on 0.36 Acre Corner Lot
- Walking Distance to City Park Golf Course, Denver Zoo and Denver Museum of Nature & Science
Résumé de l'annonce
JUST LISTED! 6 units in Denver, priced below comparable properties with a 7.01% current CAP rate. Located within walking distance to City Park, Denver Zoo, and the Denver Museum of Nature and Science. Features a 0.36-acre corner lot with a covered land play opportunity. Zoning allows a variety of residential development options, including urban houses, duplexes, townhomes, garden court developments, small apartment buildings, and accessory dwelling units (ADUs), all within a 2.5-story height limit. Can be purchased with 2855 N Harrison Street.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
116 861 $
|
30,47 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
5 843 $
|
1,52 $
|
| Revenu brut effectif |
111 018 $
|
28,95 $
|
| Taxes |
10 802 $
|
2,82 $
|
| Dépenses d’exploitation |
16 408 $
|
4,28 $
|
| Total des dépenses |
27 210 $
|
7,10 $
|
| Revenu net d’exploitation |
83 808 $
|
21,85 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 116 861 $ |
| Annuel par pi² | 30,47 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 5 843 $ |
| Annuel par pi² | 1,52 $ |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 111 018 $ |
| Annuel par pi² | 28,95 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 10 802 $ |
| Annuel par pi² | 2,82 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 16 408 $ |
| Annuel par pi² | 4,28 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 27 210 $ |
| Annuel par pi² | 7,10 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 83 808 $ |
| Annuel par pi² | 21,85 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 1 195 950 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 199 325 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,36 AC |
| Taux de capitalisation | 7,01% | Taille du bâtiment | 3 835 pi² |
| Nombre d’unités | 6 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1953 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,3/1 000 pi² |
| Zonage | R2 | ||
| Prix | 1 195 950 $ CAD |
| Prix par unité | 199 325 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,01% |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |