Votre courriel a été envoyé.
Walgreens 28817 Military Rd S 14 238 pi² Commerce de détail Immeuble Federal Way, WA 98003 5 891 703 $ CAD (413,80 $ CAD/pi²) 8,75% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 5+ Year Lease | Absolute NNN Lease with Zero Landlord Responsibilities
- Solid Historical Occupancy + Early Lease Extension
- Grocery Shadow Anchored by Nationally Top 10% Ranked Safeway
- Strong Corporate Guarantee | Attractive 13% Rent Increase in 2031
- No Pharmacy Competition | Densely Populated Submarket
- High-Traffic, Signalized Hard Corner Location (33,000+ VPD)
- Détaillant
- 14 238 pi²
- 36,22 $ CAD
- Loyer hypernet
- Sept. 2031
Walgreens est une destination de santé locale fiable et pratique sur laquelle des millions d'Américains comptent chaque jour. Leur fondateur, Charles R. Walgreen père, était connu pour avoir trouvé de nouvelles façons de communiquer avec les clients sur un plan personnel et pour traiter chaque personne comme un invité dans sa propre maison. Depuis plus d'un siècle, ils ont élargi ce lien personnel grâce à leur réseau de pharmacies de quartier et à leurs produits et services de santé novateurs. Le fondement de tout cela repose sur leur expertise pharmaceutique de confiance et les membres de leur équipe qui fournissent des soins essentiels qui aident les gens à obtenir de meilleurs résultats en matière de santé à un coût abordable.
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Type de bail | Fin du bail | |
|
Détaillant | 14 238 pi² | 36,22 $ CAD | Loyer hypernet | Sept. 2031 |
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 042104-9030 | Évaluation des bâtiments | 5 487 708 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 904 241 $ CAD | Évaluation totale | 7 391 949 $ CAD |
Impôts fonciers
Présenté par
Walgreens | 28817 Military Rd S
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.