Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
29 Boulevard Edgar Quinet 301–775 pi² d'espace disponible • Bureau • 75014 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
- Grande hauteur sous plafond.
- Surface RDC : 72 m².
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 14,02 $ CAD/pi²/an 1,17 $ CAD/pi²/mois 4 226 $ CAD/an 352,14 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 9,38 $ CAD/pi²/an 0,78 $ CAD/pi²/mois 7 273 $ CAD/an 606,11 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,35 $ CAD/pi²/an 0,20 $ CAD/pi²/mois 1 818 $ CAD/an 151,53 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 301 pi² | 3/6/9 | 95,60 $ CAD/HT-HC/pi²/an 7,97 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 28 812 $ CAD/HT-HC/an 2 401 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Rez-de-chaussée (jardin) | 775 pi² | 3/6/9 | 79,81 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 61 852 $ CAD/HT-HC/an 5 154 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 301 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 95,60 $ CAD/HT-HC/pi²/an 7,97 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 28 812 $ CAD/HT-HC/an 2 401 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Rez-de-chaussée (jardin)
| Taille |
| 775 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 79,81 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 61 852 $ CAD/HT-HC/an 5 154 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 301 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
95,60 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
Rez-de-chaussée (jardin)
| Taille | 775 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
79,81 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
Dans une grande copropriété bénéficiant de 3 adresses avec jardin paysagé et accès PMR, située à proximité immédiate de la Gare Montparnasse, Altim vous propose sur cour en rez-de-chaussé une surface de bureaux répartie en un open space avec cuisine équipée et une grande verrière , 2 bureaux, 2 salles d'eau, 1 sanitaire.
- Cour
- Transport en commun
Faits sur la propriété
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1962
Hauteur du bâtiment
12 étages
Taille du bâtiment
775 pi²
Classe d’immeuble
B
Superficie de plancher typique
753 pi²
1 1
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
29 Boulevard Edgar Quinet
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.