Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
The space features new flooring, an exposed brick wall, and a private bathroom, and will be available in August 2026. The rent is $7,000.00 per month, plus direct utilities and real estate taxes. Hot water and gas are included. Almost all uses will be considered for the space. It is in a great location, directly across from Seward Park and just steps away from multiple subway lines.
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des services publics
- Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
- Partiellement construit comme Espace de commerce de détail standard
- Espace en excellent état
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 550 pi² | Négociable | 207,94 $ CAD/pi²/an 17,33 $ CAD/pi²/mois 114 365 $ CAD/an 9 530 $ CAD/mois | Commerce de détail | construction partielle | 2026-08-01 |
RDC
| Taille |
| 550 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 207,94 $ CAD/pi²/an 17,33 $ CAD/pi²/mois 114 365 $ CAD/an 9 530 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| 2026-08-01 |
RDC
| Taille | 550 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 207,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | 2026-08-01 |
- Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
- Espace en excellent état
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 550 pi² | Sous-type de propriété | Appartement |
| Nombre d’unités | 8 | Taille du bâtiment | 5 500 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1910 |
| Superficie totale disponible | 550 pi² |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Taille du bâtiment | 5 500 pi² |
| Année de construction | 1910 |
Principaux détaillants à proximité
Présenté par
29 Essex St
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.