Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Commodité pour l'I-40.
  • Superficie en croissance avec beaucoup de potentiel.
  • Grande parcelle de 55 acres et plus.
  • Plus de 500 pieds de façade sur le chemin Koontz

Résumé de l'annonce

EXCELLENTE OCCASION POUR LES DÉVELOPPEURS ! Des générations de membres de la famille du vendeur ont apprécié la ferme (elle a même une vieille piscine et quelques vieux hangars que les vendeurs utilisaient autrefois lorsque la famille s'y réunissait), mais ils disent qu'il est temps de vendre ! Les terres sont légèrement roulées, ainsi qu'un ruisseau et un petit étang. Quelques pâturages clairs, ainsi que quelques zones boisées. Une belle propriété avec accès à la fois à partir du chemin Koontz (à la sortie de l'autoroute 601 derrière les McDonalds de Mocksville) et de Country Lane. Accès pratique à l'I-40. Des parcelles voisines sont également actuellement sur le marché pour les acheteurs qui cherchent à faire un investissement important ou qui ont besoin de plus de superficie. *Remarque — La propriété est actuellement zonée Mocksville FP, OSR, GR. L'acheteur doit confirmer tout besoin de changement de zonage pour l'utilisation prévue.

Pièces jointes

296 Koontz Rd Tax Map

Faits sur la propriété

Prix 2 876 454 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Services hôteliers
  • Unités d’appartements
  • Développement familial unique
Taille totale du lot 55,40 AC
Zonage OSR, GR - La propriété est actuellement zonée Mocksville FP, OSR, GR. L'acheteur doit confirmer tout besoin de changement de zonage pour l'utilisation prévue. (Une petite partie est PF.)

1 Lot disponible

Lot

Prix 2 876 454 $ CAD
Prix par AC 51 921,55 $ CAD
Taille du lot 55,40 AC

EXCELLENTE OCCASION POUR LES DÉVELOPPEURS ! À quelques secondes de la I-40, avec façade routière sur les chemins Koontz et Country Ln. Certaines propriétés adjacentes sont également à vendre si plus de superficie est désirée. Eau/égout à proximité.

Description

EXCELLENTE OCCASION POUR LES DÉVELOPPEURS ! Des générations de membres de la famille du vendeur ont apprécié la ferme (elle a même une vieille piscine et quelques vieux hangars que les vendeurs utilisaient autrefois lorsque la famille s'y réunissait), mais ils disent qu'il est temps de vendre ! La terre a un léger roulement, ainsi qu'un ruisseau et un petit étang. Quelques pâturages clairs, ainsi que quelques zones boisées. Une belle propriété avec accès à la fois de Koontz Road (sur l'autoroute 601 derrière les McDonalds de Mocksville) et Country Lane. Accès pratique au I-40. Les parcelles voisines sont également sur le marché pour les acheteurs qui cherchent à faire un investissement important ou qui ont besoin de plus de superficie. *Remarque — La propriété est actuellement zonée Mocksville FP, OSR, GR. L'acheteur doit confirmer tout besoin de rezonage pour l'utilisation prévue.

Plutôt praticable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
H4-000-00-065
Évaluation du terrain
0 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
43 551 $ CAD
  • ID d’inscription: 28019152

  • Date de mise sur le marché: 2023-03-20