Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3 Property Portfolio Sale- ORBIT WASH 3 biens • À vendre 5 474 000 $ CAD • Sacramento, CA

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 9 Blocks from the Capitol of Caifornai, Downtown grid, hard signalized corner, Mixed Use Dev opportunity while you make cash with wash and rentals.
Résumé de l'annonce
A rare opportunity to control an
entire corner site in downtown
Sacramento—combining
immediate cash flow with long term development potential.
• 3-property assemblage in downtown core
• Rare grandfathered automotive use
• Strong existing income + upside
• Future mixed-use development potential
821- currently rented for $2445- development parcel ingress and egress for future mixed use project
816 T- market rents $3300- owner or manager quarters
entire corner site in downtown
Sacramento—combining
immediate cash flow with long term development potential.
• 3-property assemblage in downtown core
• Rare grandfathered automotive use
• Strong existing income + upside
• Future mixed-use development potential
816 T- market rents $3300- owner or manager quarters
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) |
|---|---|
| Revenu de location brut |
574 770 $
|
| Autres revenus |
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
| Revenu brut effectif |
574 770 $
|
| Taxes |
13 685 $
|
| Dépenses d’exploitation |
150 535 $
|
| Total des dépenses |
164 220 $
|
| Revenu net d’exploitation |
410 550 $
|
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 574 770 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 574 770 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 13 685 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 150 535 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 164 220 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 410 550 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 5 474 000 $ CAD | Nombre de propriétés | 3 |
| Prix/pi² | 1 251 $ CAD / pi² | Individuellement en vente | 0 |
| Taux de capitalisation | 8,75% | Taille totale du bâtiment | 4 375 pi² |
| Type de vente | Investissement | Superficie totale du terrain | 0,44 AC |
| Statut | Actif |
| Prix | 5 474 000 $ CAD |
| Prix/pi² | 1 251 $ CAD / pi² |
| Taux de capitalisation | 8,75% |
| Type de vente | Investissement |
| Statut | Actif |
| Nombre de propriétés | 3 |
| Individuellement en vente | 0 |
| Taille totale du bâtiment | 4 375 pi² |
| Superficie totale du terrain | 0,44 AC |
Propriétés
| Nom de la propriété/adresse | Type de propriété | Taille | Année de construction | Prix individuel |
|---|---|---|---|---|
| 816 T St, Sacramento, CA 95811 | Commerce de détail | 1 450 pi² | 1970 | - |
| 821 Tomato Aly, Sacramento, CA 95818 | Immeuble residentiel | 750 pi² | 1970 | - |