Partager cette annonce

Message

958 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Large 2 story Office Space yet efficient. this 5500 sq ft commercial building is equipped with 2 units and a total of 17 rooms that include private offices, conference room, Kitchen, 3 bathrooms and plenty of storage. 2 forced air, high efficiency furnaces with central air for cooling. 13 parking spaces (with the potential for more) surround the building that is situated on a corner lot in the heart of the business district in Cloquet, MN.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
5 500 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1970
Prix
440 954 $ CAD
Prix par pi²
80,17 $ CAD
Taux de capitalisation
15,00%
Revenu net d’exploitation
66 143 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
2 750 pi²
Dalle à dalle
10’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,25
Taille du lot
0,50 AC
Zonage
Commercial - Quartier du centre-ville
Stationnement
13 places (2,36 places par 1 000 pi² loué)

• Détaillant
  • 500 pi²
  • -
  • -
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Fin du bail
Best Oil Company Détaillant 500 pi² - -
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
06-275-0720
Évaluation du terrain
31 321 $ CAD
Évaluation des bâtiments
306 754 $ CAD
Évaluation totale
338 075 $ CAD
  • ID d’inscription: 40562660

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-17

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 30 8th St N, Cloquet, MN 55720

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.