Partager cette annonce

Message

957 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

FOR SALE OR FOR LEASE
FREESTANDING MEDICAL OFFICE BUILDING
EXTENSIVE MEDICAL EXAM ROOM BUILD OUT
±17,756 SQUARE FEET
SELLER FINANCING (BELOW MARKET INTEREST RATE) and OPTION TO PURCHASE CONSIDERED

HIGHLIGHTS:
- ±6.93 ACRE PARCEL
- POTENTIAL UP TO ±5 ACRES EXTRA LAND (WATER STUDY NEEDED)
- HEAVY MEDICAL EXAM ROOM BUILD OUT
- SPECIALIZED MEDICAL IMPROVEMENTS
- 9’ DROP CEILINGS
- TWO (2) STORIES - ELEVATOR SERVED
- YEAR BUILT: 2002
- BONUS SQUARE FOOTAGE IN BASEMENT
- 5/1,000 SQUARE FOOT PARKING RATIO
- IMMEDIATE PROXIMITY TO MONTEREY AIRPORT
- HIGHWAYS 1 & 68 IMMEDIATE PROXIMITY AND ACCESS
- APN: 013-312-006
- LEASE RATE: $1.85/SF, NNN
- SALE PRICE: $7,250,000

Taille du bâtiment
17 756 pi²
Classe d’immeuble
A
Année de construction
2002
Prix
9 930 615 $ CAD
Prix par pi²
559,28 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
8 878 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,06
Taille du lot
6,93 AC
Stationnement
85 places (4,79 places par 1 000 pi² loué)

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 17 756 pi²
  • Bureau/Médical
  • construction complète
  • Juil. 2026

FOR SALE OR FOR LEASE FREESTANDING MEDICAL OFFICE BUILDING EXTENSIVE MEDICAL EXAM ROOM BUILD OUT ±17,756 SQUARE FEET SELLER FINANCING (BELOW MARKET INTEREST RATE) and OPTION TO PURCHASE CONSIDERED HIGHLIGHTS: - ±6.93 ACRE PARCEL - POTENTIAL UP TO ±5 ACRES EXTRA LAND (WATER STUDY NEEDED) - HEAVY MEDICAL EXAM ROOM BUILD OUT - SPECIALIZED MEDICAL IMPROVEMENTS - 9’ DROP CEILINGS - TWO (2) STORIES - ELEVATOR SERVED - YEAR BUILT: 2002 - BONUS SQUARE FOOTAGE IN BASEMENT - 5/1,000 SQUARE FOOT PARKING RATIO - IMMEDIATE PROXIMITY TO MONTEREY AIRPORT - HIGHWAYS 1 & 68 IMMEDIATE PROXIMITY AND ACCESS - APN: 013-312-006 - LEASE RATE: $1.85/SF, NNN - SALE PRICE: $7,250,000

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 17 756 pi² Bureau/Médical construction complète Juil. 2026

1er étage

Taille
17 756 pi²
Utilisation de l’espace
Bureau/Médical
Aménagement
construction complète
Disponible
Juil. 2026

1er étage

Taille 17 756 pi²
Utilisation de l’espace Bureau/Médical
Aménagement construction complète
Disponible Juil. 2026

Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
013-312-006-000
Évaluation du terrain
3 837 495 $ CAD
Évaluation des bâtiments
4 107 946 $ CAD
Évaluation totale
7 945 441 $ CAD
  • ID d’inscription: 39878665

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-23

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 30 Garden Ct, Monterey, CA 93940

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.