Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Exceptional opportunity to own a 10,000 sq ft Commercial/Industrial building on 10+ acres inside the Manchester Industrial Park. This property offers unlimited potential for expansion and growth. Strategically located less than half a mile from CSX rail yard, the site provides excellent logistical advantages. It is conveniently located just 1 hour from Atlanta, 45 minutes from Newnan and 35 min from Columbus- making it ideal for distribution, manufacturing, or corporate operations. The property features centrally heated and cooled office space with 6 office rooms, 2 conference rooms, receptionist office with entry lobby. 4 total restrooms. 2 main offices have private restrooms. Upstairs conference room overlooking warehouse space, large kitchen/breakroom. Loading ramp, fenced storage yard, additional covered storage/barn.

Faits sur la propriété

Prix 963 208 $ CAD
Prix par pi² 96,32 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété Industriel
Sous-type de propriété Entrepôt
Classe d’immeuble B
Taille du lot 6,42 AC
Aire du bâtiment louable 10 000 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1999
Ratio de stationnement 2,8/1 000 pi²
Effacer hauteur du plafond 20’
Nbre de quais à portes élevées/de chargement 2
Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol 1

• Disponible
  • 1er étage
  • 10 000 pi²
  • Industriel
  • -
  • Maintenant

Exceptional Leasing opportunity for a 10,000 sq ft Commercial/Industrial building on 10+ acres inside the Manchester Industrial Park. Strategically located less than half a mile from CSX rail yard, the site provides excellent logistical advantages. It is conveniently located just 1 hour from Atlanta, 45 minutes from Newnan and 35 min from Columbus- making it ideal for distribution, manufacturing, or corporate operations. The property features centrally heated and cooled office space with 6 office rooms, 2 conference rooms, receptionist office with entry lobby. 4 total restrooms. 2 main offices have private restrooms. Upstairs conference room overlooking warehouse space, large kitchen/breakroom. Loading ramp, fenced storage yard, additional covered storage/barn.

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 10 000 pi² Industriel - Maintenant

1er étage

Taille
10 000 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille 10 000 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement -
Disponible Maintenant

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
90/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
159-040
Évaluation du terrain
27 670 $ CAD
Évaluation des bâtiments
106 297 $ CAD
Évaluation totale
133 967 $ CAD
  • ID d’inscription: 39990644

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-01

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 300 Delano Dr, Manchester, GA 31816

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.