Partager cette annonce

Message

916 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • ± 22 000 VPD sur la route 17 des États-Unis
  • Diverses parcelles de taille, dont la superficie varie de ± 2,22 à 12,19 acres, sont disponibles.

Résumé de l'annonce

Le parc industriel Camp Davis est situé sur la route 17, aux États-Unis, à Holly Ridge, en Caroline du Nord, entre les villes de Jacksonville et de Wilmington. Le parc est adjacent à Gulfstream Steel and Supply, le principal fournisseur d'acier de l'est de la Caroline du Nord. Onslow Bay Boatworks a également choisi le parc industriel Camp Davis comme site de sa nouvelle usine de fabrication de 50 000 pieds carrés.

Faits sur la propriété

Prix 297 069 $ à 3 776 040 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 3
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
Taille totale du lot 17,35 AC
Zonage LI - Industrielle légère

3 Lots disponibles

Lot Outparcel

Prix 1 270 700 $ CAD
Prix par AC 483 155,97 $ CAD
Taille du lot 2,63 AC

Toutes les parcelles disposent d'un accès à l'eau et aux égouts sur le trottoir, et l'électricité est fournie par Duke Energy. Des incitatifs peuvent être offerts auprès de Holly Ridge et du comté d'Onslow.

Lot 14

Prix 2 208 271 $ CAD
Prix par AC 169 997,76 $ CAD
Taille du lot 12,99 AC

Lot 17

Prix 297 069 $ CAD
Prix par AC 171 716,24 $ CAD
Taille du lot 1,73 AC

Description

Le Camp Davis Industrial Park est situé sur la route 17 des États-Unis à Holly Ridge, en Caroline du Nord, entre les villes de Jacksonville et Wilmington. ± 22 000 VPD sur la route 17 américaine

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
  • ID d’inscription: 26066770

  • Date de mise sur le marché: 2022-07-01

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 301 US 17 Hwy S, Holly Ridge, NC 28445

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.