Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

3012 Commerce St
Dallas, TX 75226
3012 Commerce Street · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Full Storefront Windows & Skylights Provide Abundant Natural Light
  • Open Floorplan with Exposed Brick Interior Walls
  • Fully Sprinklered Building
  • Opportunity Zone

Résumé de l'annonce

Trinity Southwest is pleased to present the opportunity to lease or acquire 3012 Commerce Street.
This flexible commercial space in the heart of Deep Ellum features exposed brick interiors and a prominent storefront, reflecting the neighborhood’s authentic character.
The property includes full storefront windows and two grade-level doors, offering versatile access for a variety of retail, creative, or service uses.
Located along Commerce Street, the property benefits from recent two-way traffic conversion and enhanced streetscape improvements.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Boutique
Taille du bâtiment
4 563 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1946/2020
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,98
Taille du lot
0,11 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
PD 269 - Permissive Zoning
Stationnement
3 places (0,68 places par 1 000 pi² loué)
Façade
40’ sur Commerce Street

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
00000104197000000
Évaluation du terrain
283 862 $ CAD
Évaluation des bâtiments
262 186 $ CAD
Évaluation totale
546 048 $ CAD
  • ID d’inscription: 40061050

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3012 Commerce St, Dallas, TX 75226

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.